news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске активисты «Народного фронта» провели рейд по заброшенным стройкам

С жалобой в ОНФ обратились жители после того, как на территории заброшенного здания литейного цеха травмировался ребенок.

В Зеленодольске активисты «Народного фронта» провели рейд по заброшенным стройкам

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане провели рейд по заброшенным стройкам Зеленодольска. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.



С жалобой на небезопасные заброшенные территории заводов в ОНФ обратились жители Зеленодольска. Беспрепятственно проникнув в неогороженное здание недостроенного литейного цеха завода имени Горького, которое расположено в промзоне Зеленодольска, 13-летний подросток упал и получил сильные травмы. Сейчас у мальчика парализована правая часть тела. Активисты ОНФ оказывают юридическую помощь родителям ребенка.

«Есть вопросы по определению владельца этого заброшенного здания и по действиям работников медицинского учреждения. В рамках встречи со Светланой Гоцких (мама пострадавшего мальчика) мы обсудили вопросы правовой защиты интересов семьи ребенка, пострадавшего на опасном объекте незавершенного строительства в городе Зеленодольске. В настоящее время принято решение направить соответствующие обращения в компетентные органы для прояснения ситуации и привлечения к ответственности виновных лиц», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Игорь Бикеев.



Осмотрев заброшенное здание, активисты ОНФ выяснили, что доступ к нему открыт, видеонаблюдения и охраны нет, в недострое есть лестница, ведущая на второй этаж, бетонное перекрытие которого имеет множество отверстий, в стенах дыры, повсюду разбросаны кирпичи и мусор.

По словам мамы пострадавшего мальчика, в Зеленодольске немало подобных опасных зданий. Одно из них – трехэтажный недостроенный дом вблизи комплекса «Дачный». В этом строении, как и в заброшенном здании завода, есть котлован. «Такие объекты не должны быть доступны посторонним. Если у собственника нет финансовой возможности снести здание, он должен обеспечить меры безопасности, огородить и охранять свою территорию. Такая преступная халатность может стоить кому-то жизни и здоровья. Народный фронт будет добиваться соблюдения существующих норм безопасности», – отметил активист ОНФ Ренат Зарипов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2