news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцам рассказали, где снять жилье в столице Татарстана

Данные информационного агентства «Прибыль.Ru» указывают на снижение стоимости аренды жилых помещений в городе в 2017 году.

Казанцам рассказали, где снять жилье в столице Татарстана

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Столица Татарстана поражает разнообразием архитектуры, кухни и колорита местных жителей. Стоит приехать, чтобы увидеть все это своими глазами. Разнообразие предложений на «НайдиДом» снять квартиру в Казани выручит путешественника или командировочного с разными бюджетами.

Обзор районов города

В Казани удивительный колорит русской архитектуры в старинных купеческих домах и лавках наряду с мусульманскими нотками в минаретах и других религиозно-культурных объектах. Черное озеро, площадь Султан-Галиева, Дворцовая площадь – это только часть достопримечательностей, которые за пару дней не посмотришь. А значит, нужна долгосрочная аренда квартиры. Но где лучше? Для этого рассмотрим районы города и их особенности:

● Вахитовский район. Здесь сосредоточены все административные здания центра Республики Татарстан. Количество достопримечательностей и памятников архитектуры просто зашкаливает. Практически на каждом доме есть мемориальная табличка. Градоначальники с 1996 года занялись обновлением и сносом трущоб и ветхих домов, которые не имеют исторической ценности, в центре Казани. Старания увенчались успехом. Современные торговые центры, парки (а Вахитовский район – лидер по их количеству) и аллеи идеально подходят для отдыха и прогулок в любое время года. Район имеет статус элитного. В плотной застройке нашлось место и для коттеджного поселка нефтяников возле дворцовой площади на реке Казанке. Поверьте, туристу там есть на что поглазеть. Что касается жилья, то и расценки на аренду здесь самые высокие. Однокомнатная квартира сдается за 15 тыс. рублей. Студия с уютным ремонтом — за 20 тыс. рублей. Двухуровневые апартаменты на 90 кв. м сдаются за 30 тыс. рублей в месяц;

● Кировский район, или Заречье, входит в топ самых элитных частей города. Красивые виды на реку, набережная, дома элит- и бизнес-класса украшают местность, придают ей европейский колорит. По расценкам аренды жилья Кировский недалеко ушел от Вахитовского района;

● Московский район — самый молодой и динамичный. Его ворота — Ленинская дамба, которая особенно красива ночью. Украшение — парк развлечений «Кырлай». Московский район пускай не богат исторической архитектурой и достопримечательностями, зато демократичный по ценам. Однокомнатное жилье на 30 кв. м возле станции метро «Авиастроительная» обойдется в месяц в 10 тыс. рублей. Двухкомнатные апартаменты возле станции метро «Яшьлек» сдают за 13 тыс. рублей.

У приезжих стабильной популярностью пользуются варианты рядом с вокзалом. Просто, близко и не нужно добираться через весь город. В новостройках у «Северного вокзала» сдаются квартиры от 12 тыс. рублей в месяц. Что весьма демократично и удобно.

Особенности и прогнозы казанского рынка недвижимости

Данные информационного агентства «Прибыль.Ru» указывают на снижение стоимости аренды жилых помещений в городе в 2017 году. Такая тенденция продлится до Нового года. Риелторы объясняют это перенасыщением рынка. Поэтому не спеша выбирайте варианты по душе для длительного отдыха или работы с Naydidom.com.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2