news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое казанских студентов стали призерами молодежного форума ПФО «iВолга»

Никита Баталов из КНИТУ (КАИ) и Виктория Панина из КФУ в числе лучших посетят в Москве выставку об истории освоения космоса.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Двое казанских студентов, Никита Баталов из КНИТУ (КАИ) и Виктория Панина из К(П)ФУ стали призерами молодежного форума ПФО «iВолга» и в числе лучших поощрены экскурсией на выставку в Москве об истории освоения космоса, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Казанцы отправятся на экскурсию вместе с авторами лучших проектов из республик Чувашия и Удмуртия, Пермского края, Кировской, Ульяновской, Самарской и Саратовской областей.

Напомним, молодежный окружной форум «iВолга» проводится по поручению Президента России Владимира Путина под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Глубина и масштаб проектов по-хорошему удивляет. Я рад, что очередная "iВолга" была такой содержательной. Но самое главное – мы увидели почти две тысячи очень активных, образованных людей, которые хотят работать и реализовать себя на благо России. Это самый важный результат», – сказал Михаил Бабич на подведении итогов форума.

По условиям конкурсной части форума победители получают денежные сертификаты на реализацию своих проектов и поощрительные поездки.

В Москве участники мероприятия проведут два дня: совершат экскурсию «По Космическому тракту», посетят Красную площадь, памятник Ю. А. Гагарину, первому спутнику Земли, дом-музей С. П. Королева и музей Космонавтики, ВДНХ, Московский планетарий и, наконец, Звездный городок Центра подготовки космонавтов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2