news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле проходит встреча Президента Татарстана с делегацией Португалии

Основной темой разговора стало развитие татарстано-португальского сотрудничества.

В Казанском Кремле проходит встреча Президента Татарстана с делегацией Португалии

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с делегацией Португальской Республики. Встреча прошла в здании Губернаторского дворца в Казанском Кремле.

Напомним, визит делегации Португальской Республики в Татарстан проходит с 19 по 21 сентября. Сегодня во второй половине дня в Казани состоится VI заседание Смешанной комиссии по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Португальской Республикой, а также встреча с министром РФ по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.

Встрече Рустама Минниханова с Португальской делегацией предшествовала краткая беседа Президента Татарстана с руководителем делегации – министром экономики Португальской Республики Мануэлем Кабралом. Это уже не первая встреча лидера Татарстана с португальским министром. 30 мая текущего года Рустам Минниханов был с рабочим визитом в Лиссабоне, где также состоялся ряд встреч, прошел португальско-татарстанский деловой форум, а Президент Татарстана посетил научно-технологический парк Taguspark.

Тогда же, в мае, между республиками был подписан ряд соглашений о сотрудничестве и именно тогда была достигнута договоренность о проведении в Казани заседания двусторонней Смешанной межправительственной комиссии. Сам Татарстан также заинтересован в развитии отношений между республиками: расширении номенклатуры и объемов поставляемой продукции, создании совместных предприятий и выстраивании научного и межкультурного диалога.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2