news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Мюнхене встретился с главами ряда крупнейших немецких компаний

Президент Татарстана находится в столице Баварии с двухдневным рабочим визитом.

Рустам Минниханов в Мюнхене встретился с главами ряда крупнейших немецких компаний

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов, находясь с рабочим визитом в Мюнхене, встретился с руководством ряда немецких компаний. Об этом сообщает пресс-служба лидера республики.

В частности, Рустам Минниханов встретился за рабочим завтраком с председателем наблюдательного совета компании «Кнорр-Бремзе» Хайнцем Тиле. Рустам Минниханов выразил господину Тиле признательность за многолетнюю работу корпорации в Татарстане: «Кнорр Бремзе КАМА» работает в Набережных Челнах с 2007 года и производит барабанные тормоза, гасители крутильных колебаний, осушители воздуха и другую продукцию. Президент РТ также подчеркнул, что республика заинтересована в дальнейшей локализации продукции «Кнорр-Бремзе» в республике, в том числе в челнинской ТОСЭР.

Хайнц Тиле в свою очередь назвал Татарстан прекрасным местом для инвестиций.

Сегодня же Рустам Минниханов встретился с руководством инвестиционных компаний KGAL и Thunderbolt Partners – Франсисом Луваром, Гертом Вальтенбауэром и Толга Танисом. В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества на территории Татарстана в сфере возобновляемой энергии.

Позже Президент Татарстана провел встречу с генеральным директором компании Linde AG Альдо Беллони. Напомним, компания уже второе десятилетие успешно сотрудничающая с нефтехимическими предприятиями Республики Татарстан, такими как «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим», ТАИФ-НК.

Президент Татарстана подчеркнул заинтересованность республики в расширении взаимовыгодного сотрудничества. Также стороны обсудили текущие проекты.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2