news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские школьники поборются за экскурсию в Центр подготовки космонавтов им. Юрия Гагарина

Семь проектов татарстанских школьников вышли в финал конкурса «Экология родного края», очный этап которого пройдет в санатории «Крутушка».

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане семь команд учащихся будут бороться за возможность посетить Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Москве. В республике завершился первый этап конкурса проектов «Экология родного края», организованного Министерством экологии и природных ресурсов РТ совместно с региональным отделением Русского географического общества в РТ. Об этом сообщает пресс-служба РГО в Татарстане.

Из 100 поступивших работ жюри отобрали 7 проектов, вышедших в финал конкурса.

Конкурс проектов «Экология родного края» был запущен 1 мая 2017 года для привлечения внимания молодого поколения к вопросам защиты окружающей среды. В список финалистов вошли семь проектов от учеников Альметьевского, Балтасинского, Муслюмовского и Кайбицкого муниципальных районов, а также работы из Казани, Заинска и Нижнекамска. Финалистам предстоит пройти защиту в очном этапе, по итогам которой будут объявлены победители.

Очный этап пройдет с 22 по 24 сентября на территории санатория «Крутушка Казань». В эти дни для команд финалистов будут организованы мастер-классы от подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества имени Алексея Леонова, интеллектуальные игры и встреча с известным российским полярником Владимиром Чуковым.

Учащиеся, занявшие второе и третье места по результатам очного тура, смогут осуществить пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS. Победители конкурса «Экология родного края» отправятся на экскурсию в Центр подготовки космонавтов им Ю.Гагарина (Москва).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2