news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов пополнился девятью новыми резидентами

Всего желающие подали 100 заявок, но лишь 20 из них были презентованы перед экспертами.

(Набережные Челны, 18 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Еще девятью резидентами пополнился бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов. В минувшие выходные состоялся 26-й по счету отбор проектов.

Участниками отбора стали представители Орла, Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга, Альметьевска, Уфы, Казани и других городов России. Всего желающие подали 100 заявок, но лишь 20 из них оказались презентованы перед экспертами. По итогам отбора девять проектов стали резидентами бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов.

В первый день у стартаперов была возможность всего за три минуты рассказать о себе и презентовать свой проект. Также в этот день прошла серия мастер-классов, во время которых руководитель Камского центра кластерного развития Ленар Ахметов рассказал о возможностях ИТ-кластера для ИТ-компаний. Стоит отметить, что ИТ-кластер Республики Татарстан совместно с Камским центром кластерного развития берут на себя 90 процентов расходов на маркетинговые исследования, регистрацию различного рода интеллектуальной собственности и товарных знаков, организацию и участие в тематических конференциях.

Второй день мероприятия начался с мастер-класса от ведущего проектного менеджера бизнес-инкубатора ИТ-парка Фаема Ахметзянова, который рассказал участникам отбора о целях его работы, предоставляемых преимуществах и особенностях ведения проектов. Все прошедшие отбор стартапы получат полностью оборудованные рабочие места, мощный виртуальный сервер для запуска проекта, бухгалтерскую и юридическую поддержку, PR-сопровождение, а также компетенции и помощь от ИТ-парка.

В итоге резидентами стали «Биржа работ» – интернет-сервис и приложение для поиска подработки, Platoon – сервис для поиска и размещения информации о строительстве, BS Analitycs – веб-платформа мгновенных маркетинговых исследований, AVR Production – школьные учебные пособия в виртуальной реальности, LuckyBook – мобильное приложение для создания фотокниги и ее доставки, «ГдеКлев.рф» – интернет-ресурс для рыбалки, «Конструктор маркетинговой воронки» – сервис, помогающий малому бизнесу сформировать маркетинговую стратегию и план продаж, «А5клиент» – сервис автоматизации «Авито» и StatCat – виртуальный ассистент для продвижения бизнеса в соцсетях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2