news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан прибудет поезд-музей с макетами железнодорожного транспорта

Поезд включает восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). В Казанском регионе ГЖД с 21 по 27 сентября будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Уникальный поезд-музей включает восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Здесь можно познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Например, демонстрируются уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлера и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

«34 макета подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта демонстрируют эволюцию железнодорожной техники – от паровоза Черепановых до подвижного состава наших дней», – отмечается в сообщении.

Одна из основных задач этого комплекса – стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественнонаучной направленности, в том числе – развитие научно-технического творчества школьников и студентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2