news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Урала»: «Рубин» очень прибавил в организации игры

Александр Тарханов после победы над «Рубином» отметил, что его команда смогла перестроиться по ходу матча.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный трен екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов прокомментировал победу своей команды над казанским «Рубином» в матче 10-го тура чемпионата России.

«Матч получился хорошим: много борьбы, комбинаций. Мы играем немного по-другому, чем "Рубин" – Казань играет в атлетичный и мощный футбол. У них есть габаритные нападающие Канунников, Азмун. Это очень мощное нападение. Сейчас "Рубин" очень прибавил в организации игры. У нас был провал в первые 15 минут второго тайма, у наших ворот было напряжение и несколько неприятных моментов. Затем мы смогли перевести игру в другое русло и сумели забить. "Рубин" отлично играет в прессинг, но у нас было много атак, когда мы выходили из этих ситуаций», – отметил Тарханов.

Также главный тренер «Урала» сравнил игру «Рубина» при Хавьере Грасии и Курбане Бердыеве. «Грасия же испанец, поэтому пытался играть в комбинационный футбол. И у него неплохо получалось. Сейчас "Рубин" играет больше в атлетический и дисциплинированный футбол. Забить нам сегодня удалось в контратаке, когда казанцы всеми силами пошли вперед», – добавил Тарханов.

В матче 10-го тура чемпионата России «Урал» в гостях переиграл «Рубин» со счетом 1:0 – единственный мяч на 86-й минуте игры забил полузащитник екатеринбуржцев Эрик Бикфалви. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2