news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МВФ призвали власти Украины организовать антикоррупционный суд

В Международном валютном фонде уверены, что создание суда в числе других реформ заложит основы для быстрого роста экономики.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Для успешной борьбы с коррупцией на Украине должен быть создан специальный антикоррупционный суд, заявил первый заместитель главы Международного валютного фонда Дэвид Липтон. Он сказал об этом в интервью изданию «Экономическая правда».

«Мы, безусловно, согласны, что создание антикоррупционного суда является важным следующим шагом. Мы призываем Правительство (Украины – прим. Т-и) сделать этот шаг», – подчеркнул он.

При этом первый замруководителя МВФ признал: «Борьба с коррупцией требует очень комплексного подхода, чего не может добиться одна-единственная организация. Нужны сильное обвинение, правильные судьи, исполнение судебных решений. Это непростой процесс».

Также Липтон подчеркнул, что выполнение украинской стороной обязательств по созданию антикоррупционного суда в числе других важных реформ будет способствовать «хорошим перспективам для быстрого роста экономики» и приближению к тем стандартам жизни, которые существуют в развитых странах. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2