news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главные врачи лечебных учреждений Нижнекамска привились от гриппа

Противогриппозные прививки снижают заболеваемость, смягчают клиническую картину заболевания и сокращают длительность течения болезни.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Главные врачи учреждений здравоохранения Нижнекамска привились против гриппа. Сейчас в городе и районе полным ходом идет прививочная кампания, которая стартовала в середине августа, сообщается на сайте Нижнекамского района.

Своим примером медики показывают, что прививаться необходимо, особенно людям, входящим в группу риска. Это дети, пожилые люди, пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, беременные, а также работники сфер образования и здравоохранения.

По словам специалистов, вакцинация сегодня является самым эффективным способом защиты от вируса гриппа и сопутствующих осложнений. Этой осенью и зимой специалисты прогнозируют вирус гриппа А/H1N1 («свиной грипп», или его разновидность – штамм «Мичиган 2015»), гриппа А/H3N2 (гонконгский) и гриппа В (Брисбен).

Всего планируется привить более 100 тысяч нижнекамцев. Сейчас вакцинацию уже прошли более 20 процентов взрослых и детей. Активно прививаются и работники медучреждений. По словам главного врача Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Хабибуллы Ахмедова, прививку против гриппа уже сделали почти все сотрудники.

Перед вакцинацией проводится медицинский осмотр, по результатам которого выдается допуск на прививки либо медицинский отвод. Необходимое количество вакцины «Совигрипп» уже поступило в Нижнекамск.

Противогриппозные прививки снижают заболеваемость, смягчают клиническую картину заболевания и снижают длительность течения болезни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2