16+

Зинэтула Билялетдинов: Мы рады победе, несмотря на овертайм

Главный тренер «Ак Барса» прокомментировал победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов подвел итог победного матча против череповецкой «Северстали».

«Все игры хорошие проходят, и сегодняшняя для нас получилась неплохой. Есть вопросы по завершению атаки. Но несмотря на овертайм, это победа, и мы ей рады. Но есть моменты, которые нам надо исправлять. Хотелось бы, чтобы легионеры играли получше, есть моменты, но чуть-чуть не получается. С Иржи Секачем мы разговаривали, он очень хочет забить, поэтому переживает. Ему нужно успокоиться. Свитов? Никакой травмы у него нет, он будет играть. Мы не поставили его на эти игры, решили, что сыграем таким составом. Но и он, и другие игроки готовятся к матчам. В овертайме выпускаем Маркова, потому что он опытный. У него есть хорошее чувство острой передачи, и мы надеемся, что он сделает ее. Пропущенная шайба? Это была индивидуальная ошибка, но кем допущенная – неважно», – заявил Билялетдинов.

«Ак Барс» переиграл «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме со счетом 2:1. У казанцев заброшенными шайбами отметились Андрей Марков и Антон Ландер, в составе череповчан отличился Дмитрий Кагарлицкий.