news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская государственная филармония им.Г.Тукая открыла 80-й сезон

По традиции сезон открыл Государственный оркестр народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова.

Татарская государственная филармония им.Г.Тукая открыла 80-й сезон

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Сегодня состоялось открытие 80-го юбилейного сезона Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. По традиции сезон открыл Государственный оркестр народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова.



Государственный оркестр народных инструментов РТ под управлением Анатолия Шутикова является одним из ведущих народных коллективов Татарстана, входящих в пятерку лучших народных оркестров России.

Солировал на концерте артист из Москвы Владислав Косарев – обладатель первой премии и звания Лауреата I Международного конкурса дирижеров имени Юрлова и орденов «Вера, Надежда, Любовь» и золотого ордена «Служение искусству».

«Зная, что программа будет исполняться на открытии сезона, что в зал придут зрители, многие из тех, кто уже ходили на наши концерты, на наши предыдущие программы, мы с Анатолием Ивановичем постарались собрать программу, в которой бы звучали те песни, те мелодии, которые любимы абсолютным большинством наших зрителей», – поделился Владислав Косарев.

Перед выступлением артист поделился с программой концерта. «В первом отделении мы с маэстро решили сосредоточиться на классике, прозвучат несколько арий из оперетт, прозвучат неаполитанские песни. А во втором отделении мы решили предложить нашим зрителям классику эстрады, песни ушедшего 20-го века, песни, которые мы по праву можем называть настоящей классикой, проверенной временем, а, во-вторых, потому что все они были созданы настоящими творцами, настоящими гениями своего дела», – рассказал он.

На открытии сезона прозвучали такие известные композиции, как «Песня любви» Островского, «Лада», «Если б гармошка умела» из фильма «Солдат Иван Бровкин», «Последняя электричка» и произведения зарубежной эстрады, среди которых международный хит прошлого века Mambo italiano – в исполнении Государственного оркестра народных инструментов РТ в Казани она не звучала еще ни разу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2