news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели нашли женщину, пропавшую при сборе грибов в Камско-Устьинском районе

Женщина была доставлена в ЦРБ, опознана родственниками, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное.

Спасатели нашли женщину, пропавшую при сборе грибов в Камско-Устьинском районе

(Казань,14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня спасатели нашли женщину, которая 12 сентября ушла за грибами в Камско-Устьинском районе и пропала, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что вечером 12 сентября поступила информация о пожилой женщине, которая отправилась за грибами в районе поселка Куйбышевский Затон и не вернулась. На месте были развернуты поисково-спасательные работы. Спасатели в первый же день обследовали четыре квадратных километра лесного массива и ближайшие овраги, но поиски не дали результатов. Около двух часов ночи работы были приостановлены и возобновлены ранним утром. На место прибыли спасатели ЗПСО №1 из Буинска, полицейские, пожарные ПСЧ №116, сотрудники Тетюшского лесничества, 30 волонтеров и бригада медиков. В течение дня поисковая группа обследовала еще 10 квадратных километров территории возле Куйбышевского Затона и села Кирельское.

Сегодня утром поиски возобновились. Во второй половине дня начальник пожарно-спасательной части №116 Эдуард Гилазов увидел в бинокль идущую по дороге в сторону Казани, около населенного пункта Тенишево, женщину, по приметам похожую на пропавшую.

По словам Эдуарда Гилазова, женщина была доставлена в ЦРБ, опознана родственниками, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное. Родные забрали ее домой. Как рассказала сама женщина, она потеряла ориентацию в пространстве, шла по полям, в лес не заходила, две ночи провела в поле, обложившись соломой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2