news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане росгвардейцы провели совместные занятия по десантно-штурмовой подготовке

Занятия проводились на базе авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по РТ.

В Татарстане росгвардейцы провели совместные занятия по десантно-штурмовой подготовке

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сотрудники подразделений ОМОН и СОБР отдела Росгвардии по Чувашской Республике провели плановые занятия по десантно-штурмовой и высотной подготовке, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

Занятия проводились на базе авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по РТ.

Состав начал тренировку с проверки теории и отработки нормативов на земле.

В процессе занятий состав под руководством инструкторов отработал нормативы по десантированию с вертолета штурмовым способом, из зависания с высоты нескольких метров и с использованием высотного снаряжения с высоты 10, 20 и 30 метров.

Руководитель группы спецназа Росгвардии подполковник полиции Игорь Тихонов выразил благодарность командованию и летному экипажу АОСН Росгвардии Татарстана за содействие. Он отметил, что в процессе занятий сотрудники СОБР и ОМОН подтянули свои профессиональные навыки и отработали вопросы взаимодействия с экипажем авиационного отряда Росгвардии.

Игорь Тихонов отметил, что особое внимание в процессе занятий было обращено на вопросы соблюдения мер безопасности при выполнении упражнений. Прежде всего, обучаемые должны быть правильно экипированы и хорошо разбираться во всех видах спусковых устройств, состоящих на вооружении подразделения. Садясь на борт вертолета, росгвардейцы должны быстро и уверенно занимать места, без суеты закреплять груз, а главное – спусковую веревку или канат, по которому им предстоит десантироваться. Также каждый спецназовец должен уверенно владеть приемами страховки и самостраховки, так как во время учений могут возникнуть нештатные ситуации.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2