news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД Татарстана проводит операцию по изъятию оружия из незаконного оборота

МВД Татарстана напоминает, что добровольная сдача предметов, которые запрещены в свободном обороте, освобождает от уголовной ответственности.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане проводится операция «Арсенал», целью которой является изъятие из незаконного оборота оружия и профилактика преступлений с его использованием, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Так, 12 сентября сотрудники ОМВД России по Высокогорскому району изъяли в доме 69-летнего пенсионера два ружья 12 и 16 калибра, одноствольное ружье 28 калибра и два патрона к нему. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»

13 сентября в Челнах 68-летний мужчина сдал 50 патронов калибра 5,6 мм.

Как сообщили в МВД по Татарстану, добровольная сдача предметов, которые запрещены в свободном обороте, освобождает от уголовной ответственности. Оружие можно сдать в любом отделе полиции Татарстана или пунктах лицензионно-разрешительной службы Росгвардии. В Татарстане постоянно ведется работа по приему от граждан предметов вооружения за вознаграждение.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2