news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме прокомментировали намерение США разместить миротворцев на границе РФ и Украины

Ранее представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт сообщила, что миротворческие силы на Украине должны иметь широкий мандат.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). В Госдуме намерение Госдепа США разместить миротворцев на границе России и Украины назвали нецелесообразным, так как государства не воюют между собой. Об этом сообщает RT.

«С таким же удовольствием Госдеп США мог предложить разместить вооруженные силы миротворцев на границе Украины и Польши, Белоруссии и России, России и Китая, Китая и Индии. В связи с чем нужно размещать миротворцев на границе России и Украины, если эти два государства не являются ведущими между собой войну, не являются сторонами конфликта? Даже обсуждаться это вряд ли должно», – заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Напомним, ранее представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт сообщила, что миротворческие силы на Украине должны иметь широкий мандат, в частности, их нужно разместить на российско-украинской границе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2