news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает III Российско-китайский конгресс молодых ученых

В международном конгрессе примут участие более 150 молодых делегатов, представляющих малый и средний бизнес.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Ксения Быкова). В Казани с 12 по 16 сентября проходит III Российско-китайский конгресс молодых предпринимателей. Организаторами встречи выступают Министерство образования и науки РФ, Российский союз молодежи, Российско-китайский клуб молодых предпринимателей, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, а также Лига студентов РТ и Академия молодежной дипломатии.

Предыдущие два конгресса также проходили в России. Первый конгресс состоялся в 2016 году в Хабаровске, второй – в мае этого года в Ульяновске. Местом проведения третьего конгресса столица Татарстана выбрана не случайно, поскольку Казань «является воротами между Европой и Азией и показывает динамику взаимоотношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой», отмечают организаторы. Совсем недавно в Казани было открыто Генеральное консульство Китая, которое также способствует укреплению двусторонних отношений между РФ и КНР.

«В рамках конгресса пройдут различные формы демонстрации накопленного опыта сотрудничества между Россией и КНР в сфере развития молодежного предпринимательства и бизнес-инкубаторов», – сообщает Академия молодежной дипломатии.

По итогам конгресса состоится подписание резолюции, которая определит основные направления развития сотрудничества в предпринимательской сфере между молодежными сообществами России и Китая. Кроме того, будет рассмотрена возможность запуска Российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора в Казани в 2018 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2