news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Республика должна быть окном для вхождения китайского бизнеса в просторы рынка РФ

По словам Рустама Минниханова, в Татарстане готовы создать все условия, чтобы инвестор мог динамично развиваться.

Президент РТ: Республика должна быть окном для вхождения китайского бизнеса в просторы рынка РФ

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Татарстан должен стать неким окном для вхождения китайского бизнеса в просторы российского рынка. Об этом в Доме Правительства РТ на встрече с журналистами из КНР заявил Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба лидера республики.

«Мы изучаем ваш опыт по многим направлениям, особенно в части поддержки бизнеса, создания промышленных площадок. Сегодня эта работа носит системный характер. Мы готовы создать хорошие условия, предоставить необходимую инфраструктуру, подготовить персонал, чтобы инвестор мог динамично развиваться. Наша республика должна быть неким окном для вхождения китайского бизнеса в просторы российского рынка», – сказал Президент РТ.

По его словам, китайская компания «Хайер», которая в прошлом году запустила в Набережных Челнах свой первый завод в России, является мировым лидером по производству бытовой техники, имеющим полную номенклатуру и самые современные изделия, которые пользуются спросом далеко за пределами Китая.

«Присутствие такой крупной серьезной компании на территории республики является серьезным сигналом для других зарубежных инвесторов. Это говорит о привлекательности нашего региона. Я считаю, что для нас это большая ответственность. Уже состоялось открытие первого завода по производству холодильников. Сегодня мы обсуждаем с компанией “Хайер” ряд других проектов», – добавил Рустам Минниханов.

Видео с сайта http://prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2