news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах полицейские задержали 27-летнюю мошенницу

По подозрению в мошенничестве была задержана 27-летняя жительница Тамбова.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Сотрудники уголовного розыска города Нижнекамск задержали женщину, подозреваемую в серии мошенничеств, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

В сентябре в полицию поступило три заявления о мошенничествах. Во всех случаях потерпевшими были продавцы магазинов, а подозреваемой, по их описанию, являлась одна и та же женщина.

В магазинах перед оплатой товара женщина показывала пятитысячную купюру, пока кассир пробивала покупки, она отвлекала ее разговорами. Делая вид, что готова рассчитаться, злоумышленница прятала деньги, продолжая общаться с кассиром. Продавцы, считая, что купюру они приняли, отдавали женщине товар и сдачу.

Сотрудники полиции выяснили, что ко всем трем преступлениям причастна 27-летняя жительница Тамбова. Полицейские задержали ее на съемной квартире в Челнах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские проверяют задержанную на причастность к схожим преступлениям как в Татарстане, так и за его пределами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2