news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одновременно с 40 крупнейшими городами России Казань примет XVI Парад российского студенчества

Республиканский праздник «День знаний» ежегодно в начале сентября проводился в Казани с 2015 года.

Одновременно с 40 крупнейшими городами России Казань примет XVI Парад российского студенчества

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). 16 сентября в 13 часов на площадке у центра семьи «Казан» столица Татарстана наряду с 40 крупнейшими городами России примет XVI Парад российского студенчества. Более 10 тысяч казанских студентов вузов и ссузов в этот день произнесут свои первые студенческие клятвы, сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима.

Напомним, республиканский праздник «День знаний» ежегодно в начале сентября проводился в Казани с 2015 года, в этот раз Минобр РТ принял решения изменить формат мероприятия, тем самым примкнув к всероссийской акции – Параду студенчества.

«Несмотря на то, что в прошлом году нам немного не повезло с погодой, был дождик, на нашей площадке собралось около 20 тысяч студентов-первокурсников. Для них это первый праздник студенческого братства, знакомство со всеми университетами и со студенческой жизнью учебных заведений. В этом году мы проведем настоящий парад, на котором новоиспеченные студенты с символикой, растяжками и атрибутикой своих вузов выстроятся колоннами, почувствуют корпоративный дух студенческой культуры», – отметила Лариса Сулима.

Участников шествия в этот день ждет особенный подарок: в рамках парада на специально выстроенной сцене на берегу Казанки пройдет финал Всероссийского студенческого фестиваля живого звука «Энергия Рока», хедлайнером которого станет группа «Чичерина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2