16+

Елабужские спортсмены привезли медали с первенства РТ по дзюдо

Всего местные спортсмены завоевали восемь медалей, две из которых золотые.

(Елабуга, 12 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Спортсменки из Елабуги Татьяна Новоселова и Рената Сагирова стали победительницами первенства РТ по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир проходил в Казани. Татьяна Новоселова завоевала «золото» в весовой категории до 57 кг, Рената Сагирова – в весовой категории до 70 кг.

Елабугу на соревнованиях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2. Также отличились Булат Хазеев, Кирил Иваницкий, Иван Рыбаков, Мария Балобанова, Елизавета Бобрицкая и Аделя Галимуллина. По итогам первенства они заняли 3-е место.

Спортивную копилку города пополнили и местные боксеры. 18 медалей различного достоинства – вот результат республиканского турнира по боксу, посвященного Дню российского боксера. В Новошешминск съехались около сотни спортсменов со всего Татарстана. Елабугу же представили 20 юных бойцов – воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 2.