news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Арбор Балтасинского района РТ установлен карантин по бешенству животных

Во время действия карантина в селе запрещается торговля домашними животными, их вывоз за пределы территории и отлов диких животных.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). На территории села Арбор Балтасинского района РТ установлен карантин из-за выявления заболевания бешенством животных и угрозы его распространения в республике. Соответствующий указ подписан Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Во время действия карантина в селе запрещается торговля домашними животными, их вывоз за пределы территории и отлов диких животных. Также запрещен убой на мясо животных, больных или подозрительных по заболеванию бешенством. Кроме того, не разрешается реализация, использование в пищу и для скармливания животным молока от клинически здоровых животных без пастеризации; вывоз за пределы территории шерсти, шкур, полученных от клинически здоровых животных и не прошедших дезинфекцию.

В документе отмечается, что карантин может быть отменен по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболеваниях животных бешенством при условии выполнения необходимых мероприятий. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2