16+

Челнинец Ильнур Закарин стал третьим на велогонке «Вуэльта Испания»

Уроженец Автограда стал первым россиянином с 2010 года, которому удалось подняться на подиум Гранд-тура.

(Набережные Челны, 11 сентября, «Татар-информ»). Блестящим достижением для челнинского велогонщика Ильнура Закарина завершилась шоссейная многодневная велогонка «Вуэльта», проходившая в течение трех недель по дорогам Испании, Франции и Андорры. Он смог подняться на подиум Гранд-тура, заняв на нем третью ступень.

По итогам 21-го заключительного этапа велогонки «Вуэльта Испания» воспитанник челнинской велошколы и капитан швейцарской команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин занял 18-е место. Этот результат позволил челнинцу стать третьим в общем зачете. Закарин стал первым россиянином с 2010 года, которому удалось подняться на подиум Гранд-тура.

Отметим, что Закарин участвовал в испанских велосоревнованиях впервые. Ранее он один раз принимал участие в «Тур де Франс» и трижды – в «Джиро д’Италия».

Победителем гонки стал британский велогонщик команды «Скай» Кристофер Фрум, а на второй позиции оказался итальянец Винченцо Нибали из команды «Бахрейн-Мерида».