news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

35 тыс. жителей Елабуги в этом году планируется привить от гриппа

Прививка бесплатная, и ее можно сделать как в городской поликлинике, так и в ее филиалах.

(Елабуга,10 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге продолжается вакцинация против гриппа. Сегодня более 3 тыс. чел. вакцинированы. Всего же в рамках сезона прививок планируется привить 35 тыс. елабужан, это 40 процентов от всего населения. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции с участием местных медиков и представителей Роспотребнадзора.

По словам врачей, в городе необходимо создать коллективный иммунитет, так как вирус быстро распространяется, то прививаться нужно массово.

Прививка бесплатная и ее можно сделать как в городской поликлинике, так и в ее филиалах, также медики могут выехать на предприятия. Среди тех, кому в этом году должны сделать прививку, более 9 тыс. детей. Это школьники и воспитанники детских садов, около 20 процентов родителей дошколят отказываются от вакцинации.

«Иммунитет вырабатывается в течение двух недель после прививки, а пока стоят теплые и солнечные дни, и сезон простудных заболеваний еще не наступил, самое время делать прививку от гриппа», – убеждают медики. Согласны данным елабужских врачей, в прошлом году гриппом в Елабуге заболели 15 человек, из них ни один не был вакцинирован.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2