news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нацбиблиотеке РТ открылись выставки книг по спорту и энергосбережению

В подборке книг «#ВместеЯрче и познавательно» представлена литература, раскрывающая вопросы бережного отношения к энергии и энергоресурсам.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Национальная библиотека РТ представляет тематические выставки книг «Терроризм – угроза человечеству в XXI веке», «#ВместеЯрче и познавательно», «Спорт и здоровый образ жизни». Подобранная литература предназначена широкому кругу читателей и будет доступна в течение сентября 2017 года, сообщает пресс-служба библиотеки.

«Терроризм – угроза человечеству в XXI веке» – выставка адресована всем, кого волнует актуальная проблема современности глобального характера – терроризм. Экспонируемые на выставке документы представляют читателю правовые основы борьбы с терроризмом во всем мире; историю возникновения и становления понятия «терроризм»; психологию терроризма; наиболее громкие имена террористов, их деятельность в сложившихся мировых террористических группировках; историю терроризма в Российской Федерации.

В тематической подборке книг «#ВместеЯрче и познавательно» представлена литература, раскрывающая вопросы бережного отношения к энергии и энергоресурсам и их рационального использования. Авторы знакомят читателей с современным состоянием энергопотребления в мире, последствиями чрезмерного употребления электроэнергии. Предлагаются варианты замещения выработки энергии через атомные, тепловые и гидроэлектростанции альтернативными, нетрадиционными и возобновляемыми источниками энергии.

Выставка «Спорт и здоровый образ жизни» подготовлена в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». В подобранных изданиях содержится информация по социальной медицине, гигиене, психофизиологии, психологии, физиологии, экологии и спорту, отражающая значительный интерес современного человека к спорту и вопросам здорового образа жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2