news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед театром кукол «Экият» прошло мероприятие «Цветик-Семицветик»

Цель проекта – научить детей и взрослых оказывать первую медицинскую помощь в разных ситуациях.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). 7 сентября на площадке перед театром кукол «Экият» в рамках проекта «Добрая Казань» состоялось мероприятие «Цветик-Семицветик – Оранжевый лепесток – Миг спасения. Жизнь в твоих руках», сообщают организаторы.

Организаторами мероприятия являются региональная детская общественная организация «Маленькие принцессы Татарстана», общественная организация «Диабетическое общество инвалидов РТ», Дворец культуры «Юность», средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка.

Мероприятия проекта «Цветик-Семицветик» направлены на привлечение внимания общественности к проблемам, которые волнуют детей. Каждый лепесток имеет свою направленность и проходит под руководством одной из принцесс. Принцессы, придумывая идею мероприятия и воплощая его совместно с родителями и РДОО «Маленькие принцессы Татарстана», подают пример окружающим и привлекают внимание всего общества к тому, что нужно помогать окружающим и делать добрые дела.

Цель проекта – научить детей и взрослых оказывать первую медицинскую помощь в разных ситуациях, показать, как вести себя, если кому-то стало плохо, вести здоровый образ жизни, а также относиться с уважением и пониманием к окружающим людям с диабетом.

Для детей и их родителей был организован квест, где каждый ребенок прошедший семь станций, получал лепесток разного цвета и на последней станции собрал свой собственный цветик-семицветик.

На зеленой станции были организованы интерактивные игры по правильному питанию. На станциях красного и синего цвета проводилось обучение по оказанию первой медицинской помощи. Под руководством врача и спасателя МЧС дети узнали, что нужно делать и как можно спасти жизнь больному сахарным диабетом, если ему стало плохо. На станциях желтого и фиолетового цвета фитнес-центр организовал веселые старты, мини-йогу и конкурсы с подарками. Голубая станция была посвящена оказанию первой помощи в полевых условиях, как сделать перевязку, наложить шины.

Финальной станцией стал мастер-класс под руководством принцессы Диляры Ханзафаровой, где участники сделали брошку из собранных на предыдущих станциях лепестках – у них получился цветик-семицветик, что является символом добрых дел.

На главной сцене на протяжении всего квеста принцессы разных лет и казанские коллективы своими творческими номерами украсили мероприятие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2