news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ дали старт выпуску научного журнала для молодых ученых

«Казанский вестник молодых ученых» ориентирован на публикацию результатов исследований в гуманитарной области.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В Казанском (Приволжском) федеральном университете дан старт выпуску научного журнала для молодых ученых, сообщили в Институте международных отношений, истории и востоковедения КФУ.

Новое научное издание «Казанский вестник молодых ученых» ориентировано на публикацию результатов исследований в гуманитарной области по историческим, педагогическим и филологическим наукам.

«Публикация результатов своих исследований для ученых, только начинающих свой путь, всегда была делом непростым. В Казанском федеральном университете, а именно в Институте международных отношений, истории и востоковедения КФУ, являющемся официально издателем журнала, решили поспособствовать тому, чтобы первые шаги научно ориентированной молодежи на выбранном направлении были не столь трудны. Издатели рассчитывают на то, что публикация в журнале позволит исследователям не только сделать первый шаг на пути развития отечественной науки, но и зарекомендовать себя в научном сообществе и найти единомышленников, чтобы в дальнейшем скооперировать усилия в ходе проведения научных изысканий по выбранной тематике», – отметили в институте.

Работа редакции журнала не нацелена на взаимодействие только с магистрантами и аспирантами КФУ. К публикации своих работ в журнале приглашаются учащиеся всех без исключения вузов республики и Приволжского федерального округа.

В планах издателей – введение журнала в перечень ВАК, а в дальнейшем – и в базу данных Scopus. Первые шаги в этом направлении уже предпринимаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2