news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Бутько: Повторить прошлогоднюю победную серию «Зениту» будет очень сложно

Волейболист казанского «Зенита» прокомментировал старт нового сезона чемпионата России.

Александр Бутько: Повторить прошлогоднюю победную серию «Зениту» будет очень сложно

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Связующий волейбольного клуба «Зенит-Казань» Александр Бутько отметил, что повторить прошлогоднюю победную серию казанскому клубу в новом чемпионате будет очень непросто.

«Сегодня прилетел только, толком не успел отдохнуть, потому что дорога получилась тяжелой, весь день в дороге. Но ничего страшного, я очень соскучился по команде, по болельщикам, по волейболу – в сборной удавалось играть мало, поэтому очень хочется начать. Сегодня уже тренировался с командой, хотя, наверное, можно было и завтра прийти (смеется). Клубный чемпионат мира? Не загадывайте. Даже для самой сильной команды все должно сложиться, чтобы привело к победе. Кажется, что по именам и на бумаге команда очень сильна, а на деле что-то не складывается. Поживем – увидим. Сейчас нам нужно начать хорошо в чемпионате, а дальше пойдет по накатанной. Наш чемпионат сейчас на таком уровне, что от каждой команды можно ждать серьезной борьбы и накала. Если недооценить кого-то, можно за это поплатиться. Прошлогоднюю победную серию нам повторить будет очень сложно», – отметил Бутько.

Также волейболист поделился впечатлениями от презентации состава команды. «Сегодняшнее мероприятие получилось отличным, очень позитивным. Мне понравилось больше, чем в прошлом году в кинотеатре. Там из-за полумрака было не рассмотреть лиц болельщиков, а здесь всех видно. Сегодняшний формат мне понравился больше», – подчеркнул связующий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2