news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Процессинговая компания «МультиКарта» проанализировала операции по банковским картам

Ежедневно «МультиКарта» обрабатывает несколько миллионов операций, которые проводят частные лица по банковским картам.

Процессинговая компания «МультиКарта» проанализировала операции по банковским картам

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В первом полугодии 2017 года процессинговая компания «МультиКарта» (входит в группу ВТБ) провела более 600 млн клиентских транзакций, что на 35 процентов больше по сравнению с первым полугодием 2016 года.

Почти 50 процентов транзакций клиентов пришлось на выдачу наличных через банкоматы и POS-терминалы, 17 процентов – на оплату непродовольственных товаров, в том числе технику, одежду, игрушки и гаджеты, 12 процентов расходов – на продовольственные товары, 8 процентов – на связь и бытовые услуги, 3 процента – на оплату счетов в кафе, ресторанах и прочих местах общественного питания. Остальные операции связаны с оплатой гостиниц, транспортных услуг и др.

Кирилл Свириденко, генеральный директор компании «МультиКарта», прокомментировал: «Ежедневно наша компания обрабатывает несколько миллионов операций, которые проводят частные лица по банковским картам. В рамках исследования было проанализировано порядка 600 млн транзакций клиентов более 60 банков, находящихся на процессинговом обслуживании в компании «МультиКарта», включая банки группы ВТБ – ВТБ, ВТБ24, Почта Банк».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2