news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут профилактические рейды по выявлению юных нарушителей ПДД

Будут выявляться юные нарушители, переходящие дорогу на запрещающий сигнал светофора, вне зоны пешеходного перехода и перед близко идущим транспортом.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Сегодня во всех районах Казани сотрудники ГИБДД вместе с отрядами юных инспекторов движения и инспекторами по делам несовершеннолетних будут выявлять ребят, которые нарушают правила ПДД на дороге, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

В процессе рейдов будут выявляться юные нарушители, переходящие дорогу на запрещающий сигнал светофора, вне зоны пешеходного перехода и перед близко идущим транспортом.

С нарушителями будут проведены беседы, помимо этого, на них будут составлены специальные карточки «СТОП – твоя жизнь в опасности!». Информация о нарушении будет доведена до родителей детей и администрации образовательных учреждений, где обучаются школьники.

Помимо этого, юным казанцам расскажут о важности использования световозвращающих элементов в одежде в темное время суток.

ГИБДД Казани рекомендует родителям в начале учебного года еще раз напомнить школьникам безопасный маршрут от дома до учебных учреждений. С учащимися начальных классов следует пройти по этому маршруту несколько раз, объясняя все дорожные ситуации, с которыми он может столкнуться в пути.

Стоит ежедневно напоминать детям о важности соблюдения ПДД. Научите ребенка безопасному поведению на дороге, покажите на личном примере, как нужно вести себя на проезжей части. При пересечении дороги на зеленый сигнал светофора следует убедиться, что все авто остановились и пропускают вас. При движении по нерегулируемому переходу нужно убрать все предметы, которые ограничивают обзор, убавить в наушниках звук, следить за ситуацией на дороге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2