news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начал работу Татарстанский нефтегазохимический форум

В торжественном открытии форума принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). В эти минуты на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» стартует одно из масштабных событий нефтегазохимической отрасли – Татарстанский форум. В церемонии открытия форума принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В этом году форум, организаторами которого выступили Министерство промышленности и торговли РТ, а также крупнейшие предприятия отрасли Татарстана, объединяет сразу три специализированные темы, в том числе международные выставки и шесть научно-практических конференций. В их числе международные «Инновации в разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений», «Внедрение инноваций в сфере газо- и нефтехимии в современных условиях», «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем» и «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».

В форуме, посвященном 100-летию со дня рождения советского государственного деятеля, многолетнего руководителя нефтяной отрасли СССР, директора «Татнефти» Валентина Шашина, принимают участие 216 предприятий из 19 стран мира.

До церемонии открытия Президент РТ уже осмотрел продукцию завода спецтехники, в том числе уникальные бурильные установки и новый двигатель «КАМАЗа» стандарта «Евро-5».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2