news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске стартовал «День "Единой России"»

Региональный партийный проект реализуется в Татарстане с 2004 года.

В Буинске стартовал «День "Единой России"»

(Буинск, 6 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). «День "Единой России"» проходит сегодня в Буинске. В план мероприятий включены встречи актива и населения района с Председателем Государственного Совета РТ Фаридом Мухаметшиным, депутатами Госдумы РФ и Госсовета республики, министрами, руководителями управлений и ведомств. Также состоится обсуждение хода реализации нескольких федеральных и региональных проектов, инициатором которых выступает «Единая Россия».

В Татарстане региональный партийный проект «Дни "Единой России"» реализуется с 2004 года. Основная его цель – налаживание прямого контакта власти с населением. Депутаты всех уровней получают возможность отчитаться перед избирателями об эффективности своей работы, выслушать наказы, вопросы и пожелания. Реакция на значительную часть обращений, как правило, бывает незамедлительной.

Так, сегодня в Буинске в рамках проекта «Здоровое будущее» для людей из групп риска состоятся выездные медицинские консультации врачей РКБ и Республиканского центра медицинской профилактики. В городе высадится целый десант специалистов: маммолог, кардиолог, сосудистый хирург, эндокринолог, травматолог, реабилитолог. Узкие специалисты ДРКБ организуют прием и осмотр детей. По итогам работы медицинского блока под председательством министра здравоохранения РТ Аделя Вафина пройдёт совещание о перспективах развития сферы здравоохранения в районе.

Председателей советов многоквартирных домов и управляющих организаций, а также глав сельских поселений соберут на семинар проекта «Школа грамотного потребителя». У участников семинара будет возможность задать свои вопросы уполномоченному по правам человека в РТ Сарие Сабурской.

Фарид Мухаметшин намерен посетить молодежную спортивную площадку, где молодогвардейцы организуют для всех желающих занятия воркаутом и йогой, проведут «Зачетную зарядку». К слову, участники спортивно-массовых мероприятий планируют оставить след в истории. Один из старейших парков района – «Молодежный», где сейчас идет реконструкция, сегодня увеличится на приличное количество деревьев. Также Председатель Госсовета примет участие в открытии после реконструкции учреждения медико-социальной экспертизы.

Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов и депутаты Госсовета РТ проведут приёмы граждан в селах Рунга и Новый Студенец. В самом Буинске состоятся масштабные общественные слушания проектов, представленных на стартовавший 14-августа конкурс социально-значимых проектов от Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». Здесь будут работать заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова и руководитель республиканского исполкома партии Андрей Кондратьев. Театры же республики сегодня презентуют постановки, с которыми планируют объехать РТ в рамках проекта «Театры малых городов».

Традиционно завершится «День "Единой России"» встречей с активом района. Проведёт ее секретарь регионального отделения партии, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2