news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фронтовик из Лаишевского района отпраздновал 90-летие

Александр Моисеев прожил нелегкую жизнь: воевал с фашистами, боролся с бандеровцами и власовцами, 50 лет трудился механизатором на тракторе Т-40.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В Среднем Девятове Лаишевского района РТ 90-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Александр Федорович Моисеев, сообщает газета «Камская новь».

Дружной семьей собрались за столом родные и близкие ветерана: у главы семейства шестеро детей, двенадцать внуков и многочисленные правнуки. Супруга Зоя Васильевна, увы, не дожила до этой даты.

В гости к уважаемому в районе и на селе человеку пожаловала целая делегация. Лично поздравить юбиляра приехал глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, его заместитель Татьяна Бурганова, заместитель руководителя исполкома района Андрей Карсалов, глава Среднедевятовского сельского поселения Ольга Чумарова, руководители предприятий и учреждений культуры, образования, представители средств массовой информации.

Александр Федорович прожил нелегкую жизнь: воевал с фашистами, боролся с бандеровцами и власовцами, 50 лет трудился механизатором на тракторе Т-40 в родном совхозе «Россия».

Все гости от души чествовали фронтовика, дарили памятные подарки. «Александра Федоровича отличает и боевая, и трудовая доблесть, – отметил в своем выступлении глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. – Мы гордимся вами!»

Для ветерана, в прошлом неплохого гармониста, прозвучали его любимые песни под баян: о родном селе Среднее Девятово, «Шумят тополя…», «Катюша».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2