news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин обсудил инвестиционное развитие Татарстана с гендиректором корпорации Haier

Делегация татарстанского отделения партии «Единая Россия» находится в Китае для изучения опыта инновационного развития.

 (Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Председатель Госсовета РТ встретился с Председателем Совета директоров, Генеральным директором корпорации Haier Чжаном Жуйминем. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития инвестиционного диалога Татарстана с промышленным гигантом, предложения об открытии новых и расширении уже действующих  производств, сообщает пресс-служба Госсовета.

Haier – это крупнейший производитель бытовой техники и электроники в мире. Компания в 2016 году в Татарстане запустила производство холодильного оборудования, став первым резидентом территории опережающего ТОСЭР в Набережных Челнах.

Напомним, встреча прошла в рамках официального визита делегации Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Китайскую Народную Республику по приглашению Центрального комитета Коммунистической партии Китая с целью изучения опыта инновационного развития.

Также сегодня делегация посетила город Циндао. В частности, Фарид Мухаметшин и члены делегации осмотрели микрорайон «Чжаньцзян» для знакомства с подходами к строительству жилищного квартала. Кроме того, участники делегации провели ряд  встреч с представителями первичных парторганизаций КПК города. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2