news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол РФ в КНР: «Мы поддерживаем инициативы Татарстана по налаживанию отношений с Китаем»

Делегация Татарстанского отделения «Единой России» совершает визит в Китай по приглашению ЦК КПК.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Находящаяся с официальным визитом в Китае по приглашению ЦК КПК делегация Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» во главе с его секретарем, Председателем Государственного Совета РТ Фаридом Мухаметшиным сегодня встретилась с  Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в КНР Андреем Денисовым.

Как сообщает пресс-служба татарстанского парламента, дипломат рассказал членам делегации о текущем состоянии и перспективах дальнейшего развития стратегического партнерства между Россией и Китаем.

Андрей Денисов высоко оценил усилия российских регионов и особо отметил роль Татарстана в расширении регионального сотрудничества между нашими странами. «Мы поддерживаем инициативы Татарстана по налаживанию взаимовыгодных отношений в экономической и культурной сферах с Китаем», – сказал он.

По мнению посла, в настоящее время уровень и характер межпартийного диалога партии «Единая Россия» и Коммунистической партии Китая вносят весомый вклад в развитие отношений между государствами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2