news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Чагин о подготовке к «Дакару»: Впереди еще большая работа

Руководитель гоночной команды «КАМАЗ-Мастер» прокомментировал готовность и состав экипажей на ралли «Дакар».

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» рассказал о подготовке команды к ралли-рейду «Дакар».

По словам Чагина, новый грузовик, на котором пилот Дмитрий Сотников выиграл ралли «Шелковый путь», нуждается в доработке. «Экипаж Дмитрия Сотникова в этом году участвовал в ралли "Шелковый путь" на новом автомобиле. Очень рады, что дебют этой конструкции автомобиля отказался успешным – машина была не только на финише, но и стала первой. Но у нас еще много идей по улучшению этого автомобиля, мы в этом и в следующем месяце будем этим заниматься. На "Дакаре" будут горы в Боливии, высота которых составляет до 5 тыс. м. Конечно же, это особая нагрузка, особые условия для автомобиля, поэтому нужно все правильно спланировать и подготовить: системы электроники, турбонаддува, охлаждения. Впереди еще большая работа. "КАМАЗ-Мастер" занимается не только подготовкой пилотов, но и разработкой собственной конструкции автомобилей», – заявил Чагин.

Руководитель команды также отметил, что окончательный состав экипажей на «Дакар» будет сформирован в сентябре, а огласят его в начале октября. «Состав экипажей, которые поедут на "Дакар", мы традиционно оглашаем на пресс-туре, который проводим в начале октября. Сентябрь – период окончательного формирования экипажей команды, всего состава команды. И в начале октября, буквально через месяц, будет принято решение о том, кто и в каком составе из команды "КАМАЗ-Мастер" выйдет на 40-е, юбилейное, издание ралли-рейда "Дакар"», – добавил Чагин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2