news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генпрокуратура занялась проверкой программы «Пока все дома» на Первом канале

В августе этого года Первый канал объявил о закрытии программы «Пока все дома», постоянным ведущим которой с 1992 года был Тимур Кизяков.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Генпрокуратура начала проверку информации о нарушениях при съемках телепрограммы «Пока все дома» на Первом канале, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что Генпрокуратура тщательно изучит целевое использование 110 миллионов рублей, выделенных, по данным СМИ, Минобрнауки РФ на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах.

Ранее СМИ сообщили, что производство видеопаспортов детей-сирот для рубрики «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома» финансировалось одновременно из нескольких источников: от государства, телеканала и спонсоров.

В августе этого года Первый канал объявил о закрытии программы «Пока все дома», постоянным ведущим которой с 1992 года был Тимур Кизяков.

РИА Новости отмечает, что закрытие программы связано с результатами проверки, в ходе которой выяснились источники финансирования программы. Кизяков сообщил, что компании-спонсоры не перечисляли деньги на счета передачи, а направляли их в органы опеки, а государственные средства подлежали строгой отчетности. Телеведущий опроверг сообщения СМИ об источниках финансирования программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2