news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зуля Камалова поразила Самарканд австралийско-татарским роком

По словам солистки, сначала у многих было недоумение относительно того, что австралийцы привезли татарскую музыку на фестиваль.

Зуля Камалова поразила Самарканд австралийско-татарским роком

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Группа Zulya and The children of the underground выступила на фестивале «Шарк тароналари» в Самарканде. Солистка музыкального коллектива Зуля Камалова произвела большое впечатление на зрителей австралийско-татарским роком. Об этом пишет «Подробно.uz».



Зуля рассказала, что для группы большая честь участвовать в этом фестивале. По ее словам, сначала у многих было недоумение относительно того, что австралийцы привезли татарскую музыку на фестиваль. Но после знакомства с музыкантами и солисткой коллектива, которая по происхождению татарка, у всех этот вопрос отпал.


Певица давно живет в Австралии. Она поделилась, что пришла к своей музыке постепенно, потому что не хотела быть певцом традиционной татарской музыки. «До этого было много разных опытов, и однажды я подумала, как же можно представить свою татарскую музыку, будучи уже гражданкой Австралии. Не думала, что это будет кому-то интересно, но нашлись люди. Это меня поддержало и поощрило, я начала дальше развивать, записывать альбомы», — поделилась певица.

Австралия — многокультурная страна, поэтому было несложно все организовать. Для Зули Камаловой стало важным делом жизни делиться тем музыкальным опытом, который был у нее на тот момент за спиной. Три остальных участника группы — австралийцы. Каждый вносит свою лепту в репертуар, и выходит у группы такая смешанная, но интересная и необычная самоидентичность.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2