news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Погодин: Республика всегда трепетно относилась к защитникам Отечества

Военный комиссар Татарстана пожелал в День республики мирного неба и продолжения традиций.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Свои поздравления по случаю Дня республики руководству и жителям Татарстана адресовал генерал-майор Вооруженных Сил России, военный комиссар Республики Сергей Погодин.

«Я хотел бы поздравить руководство республики, Правительство, всех жителей республики с этим праздником, который сегодня идет по всем городам и селам нашего прекрасного Татарстана. Пожелать всем мирного неба, крепкого здоровья, счастья. А чтобы было мирное небо, надо уметь защищать Родину. Республика Татарстан всегда относилась к защитникам очень трепетно, если вспомнить и годы Великой Отечественной войны, да и последующие годы. И сейчас руководство республики очень хорошо относится к защитникам нашего государства», – отметил Сергей Погодин.

Действительно, в республике серьезное внимание уделяется и допризывной подготовке, и работе с призывниками. Делегации Татарстана – частые гости в частях, где служат бойцы из нашего региона. Несколько лет подряд Татарстан удостаивался вымпела Министерства обороны РФ за победу в конкурсе среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан России к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

Говоря о главном событии этого дня, генерал-майор отметил: «Конечно, хотелось бы, чтобы наша республика процветала по всем направлениям. Чтобы росла наша молодежь, которая когда-то придет к нам на смену. И чтобы все те традиции, которые у нас есть, чтобы они продолжались. С праздником!».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2