news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призовой фонд скачек на День республики в Казани составит 5,7 млн рублей и 25 тыс. евро

Скачки будут транслироваться на большом экране Казанского ипподрома и на канале «Конный спорт».

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Завтра, 30 августа, на Казанском ипподроме в рамках празднования Дня города и Дня республики состоятся скачки на приз Президента РТ с призовым фондом 3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба АО «Татспиртпром».

В скачках будут участвовать девять лошадей чистокровной верховой породы старше трех лет. Они преодолеют дистанцию в 2400 м.

Всего состоятся 12 стартов. Спортсмены будут бороться за традиционные призы: Кубок АО «Татспиртпром», приз Федерации коневодства и конного спорта РТ, приз Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, приз мэра Казани, Кубок ПАО «Татнефть» и другие.

Будут организованы две международные скачки для чистокровной арабской породы лошадей – Wathba Stud Farm Cup на приз в 5 тыс. евро и HH Sheikha Fatima Bint Mubarak Apprentice World Championship IFAHR на приз в 20 тыс. евро с участием десяти жокеев. Спонсором обеих международных скачек выступает шейх из ОАЭ.

Общий призовой фонд скачек 30 августа составляет 5 млн 750 тыс. рублей и 25 тыс. евро.

Гостей на площади перед трибунным комплексом и в фойе главного здания встретят аниматоры и интерактивные развлечения. Скачки будут транслироваться на большом экране ипподрома и на канале «Конный спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2