news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День отца могут начать отмечать в России уже этой осенью

Предложение сделать третье воскресенье октября Днем отца в 2014 году внес на рассмотрение инициативной группы депутат Госдумы Александр Сидякин.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В Правительстве РФ прорабатывается инициатива о празднике, посвященном Дню отца. Возможно, что уже в этом году День отца будут отмечать в третье воскресенье октября. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на несколько источников.

Предложение сделать третье воскресенье октября Днем отца еще в 2014 году внес на рассмотрение инициативной группы депутат Государственной Думы от Татарстана Александр Сидякин. Но поскольку учреждение праздников и памятных дат относится к полномочиям главы государства, сейчас этот вопрос в законодательном органе не рассматривается.

«Сейчас все на усмотрение Президента, это его прерогатива. И если он сочтет нужным, то утвердит, – прокомментировал ситуацию Сидякин как автор инициативы. – Я считаю, что это полезная дата, подобный акцент позволит обществу не забывать о том, что в воспитании детей отцы играют не менее важную роль, чем матери».

Один из источников издания, близкий к Администрации Президента, подчеркнул, что «в случае если Президент одобрит это предложение, День отца могут начать праздновать уже этой осенью».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2