news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Уральская горно-металлургическая компания заключили соглашение о сотрудничестве

Рустам Минниханов рекомендовал предприятиям республики активизировать сотрудничество с уральской компанией, установив прямые связи.

Татарстан и Уральская горно-металлургическая компания заключили соглашение о сотрудничестве

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Республика Татарстан и ООО «УГМК-Холдинг» заключили сегодня в Казани соглашение о сотрудничестве. Это произошло в ходе заседания совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», сообщает ИА «Девон».

Заседание Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг". Фото Михаила Козловского.

Подписи под документом поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын.

Перед подписанием соглашения руководитель УГМК выступил на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга».

Министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов отметил, что компания поставляет широкую номенклатуру продукции, но необходимо отработать логистику по прямым поставкам. Козицын согласился, что главное – решить вопросы логистики.

Рустам Минниханов рекомендовал компаниям «ТАИФ», «Татнефть», «Нижнекамскнефтехим», предприятиям электроэнергокомплекса Татарстана активизировать сотрудничество с уральской компанией, для чего установить прямые связи. По его словам, в случае больших объемов поставок можно договориться с РЖД по вопросу тарифов.

Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин в свою очередь сообщил, что у научных учреждений Татарстана также есть ряд предложений по сотрудничеству.

Уральская горно-металлургическая компания (Свердловская область, город Верхняя Пышма) имеет годовую выручку более полутриллиона рублей, ее персонал равняется 100 тыс. человек. В состав УГМК входит более 40 предприятий в России и за рубежом. Это крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. Предприятия холдинга производят также свинец, селен, теллур, медный и никелевый купорос, другие виды попутной продукции. Основу компании составляет замкнутая технологическая цепочка по меди – от добычи сырья до производства готовой продукции на ее основе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2