news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концепцию управления 11 парков Казани доработают до конца сентября

К октябрю будет сформирована дорожная карта работы МБУ «Дирекция парков и скверов Казани».

Концепцию управления 11 парков Казани доработают до конца сентября

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Диана Авакян). К концу сентября победители конкурса на должность парк-менеджера 11 общественных пространств Казани доработают концепцию управления каждым парком. Об этом сообщила начальник МБУ «Дирекция парков и скверов» исполкома Казани Алсу Карякина на деловом понедельнике в мэрии.

Напомним, 22 августа завершился открытый конкурс на должность менеджеров парков. Из 216 претендентов до очного этапа дошли 44 человека из Казани, Ульяновска, Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги. В результате было отобрано 9 победителей, которые займутся развитием Горкинско-Ометьевского леса, парка Урицкого, Сосновой рощи (ДК Химиков), парка «Крылья Советов», парка Победы, парка у Центра семьи «Казан» («Чаши»), парка «Черное озеро», Лядского садика, парка Горького, сквера Аксенова и сквера «Дербышки».

По словам Карякиной, в выборе победителей они отдали предпочтение кандидатам, которые имеют профессиональный опыт не только в организации мероприятий, но и в административно-хозяйственной деятельности.

«В начале сентября наша команда поедет в Москву для обмена опытом с дирекцией крупнейших столичных парков. В плане поездки запланированы не только осмотр самих парков, но и семинары, экспертные сессии профильных экспертов. Основная задача новых сотрудников на ближайшее время — доработка концепции управления каждым парком, напомню, их 11. К концу сентября мы планируем завершить эту работу, а также сформировать дорожную карту работы дирекции на краткосрочную и среднесрочную перспективу», — заявила Карякина.

Руководитель дирекции также сообщила о том, что 24 августа был установлен рекорд по посещаемости Горкинско-Ометьевского леса. В этот день на концерт в парке пришли 20 тыс. зрителей. «Это значит, что чуть больше чем за полгода новый парк стал притягательной площадкой для организаторов крупных событий и любимым местом отдыха и развлечения горожан», — добавила Карякина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2