news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нацбиблиотеке РТ откроется посвященная подготовке патентоведов выставка

Профессия патентоведа сегодня как никогда актуальна и необходима, поскольку патентовед – первый помощник изобретателя.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В сентябре в патентном отделе Национальной библиотеки Республики Татарстан открывается выставка «Подготовка патентоведов: есть вопросы», сообщает пресс-служба библиотеки.

Выставка будет полезна для сотрудников предприятий всех форм собственности, а также студентов и преподавателей вузов. В представленных материалах рассмотрены вопросы законодательства в сфере интеллектуальной собственности, раскрыты содержания патентно-лицензионной работы и методики патентных исследований. Кроме того, в них представлена литература по экономике интеллектуальной собственности, экспертизе, вопросам авторского права в РФ, специфике охраны «ноу-хау» и др. Приведены соответствующие методические и нормативные материалы; описаны современные требования к профессии специалиста, способствующего правовой охране и продвижению инноваций.

Профессия патентоведа сегодня как никогда актуальна и необходима, поскольку патентовед – первый помощник изобретателя и всегда находится на переднем рубеже изобретений и открытий. Услугами патентоведа пользуются изобретатели, предприниматели, научные организации и предприятия, деятельность которых связана с созданием новой техники, разработкой и производством товаров и услуг, направлена на получение максимальной прибыли и защиты ценных решений от недобросовестной конкуренции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2