news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске состоялось заселение жильцов в два новых дома

Часть новоселов получила жилье по программе соципотеки, а часть – по дополнительной программе «Нижнекамскнефтехима».

В Нижнекамске состоялось заселение жильцов в два новых дома

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске состоялось заселение двух многоквартирных жилых домов.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района, из 144 квартир дома, расположенного по адресу ул. Табеева, 1, 117 предназначены для работников градообразующего предприятия «Нижнекамскнефтехим». Причем 16 из них получили жилье по программе социальной ипотеки, а 101 – по дополнительной программе.

«Это все стало возможным благодаря тому, что реализуется такая важная, большая программа. "Нижнекамскнефтехим" в очередной раз подтверждает свою социальную ответственность», – отметил в своем выступлении глава района Айдар Метшин.

В пресс-службе администрации района отмечают, что данная программа является результатом договоренностей между государством, акционерами группы компаний «ТАИФ» и «Нижнекамскнефтехимом». Она стартовала в 2015 году и предусматривает беспрецедентные условия поддержки со стороны акционерного общества в виде предоставления льгот по первоначальному взносу, процентам на ипотечный кредит, дополнительным выплатам и страхованию.

Генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Азат Бикмурзин пообещал: «Хотелось бы заверить, что та социальная направленность, которая есть у нашего комбината, будет продолжаться и поддерживаться. С 2014 года началась наша программа, и уже 752 жителя появились в новых микрорайонах – и это только то, что касается "Нижнекамскнефтехима". Мы постарались сделать нашу программу ничуть не хуже социальной ипотеки».

Героями сегодняшней торжественной церемонии стали 21-летние Руслан и Галина Мавлютовы, поженившиеся месяц назад. Теперь за трехкомнатную квартиру супругам нужно будет выплачивать по 19 тыс. рублей в месяц в течение десяти лет (половину ее стоимости они уже внесли). Глава семьи заметил, что сумма посильная, да и жена скоро выйдет на работу – на завод, где он сам работает аппаратчиком. А Галина рассказала, что они с мужем мечтают о троих детях и уже готовы начать обустраивать для них отдельную комнату.

Напоследок руководитель предприятия пожал новоселу руку и похлопал по плечу: «Чтобы через три года начальником цеха был! Я проверю».

Также сегодня были заселены 114 квартир в доме № 30 по улице Студенческая. Всего с начала года в Нижнекамске ввели в эксплуатацию девять жилых домов, еще восемь предполагается заселить до его завершения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2