news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За три года Зеленодольский завод имени Горького достиг роста объема производства в 50 процентов

Производственные мощности судостроительного завода задействованы только наполовину.

(Москва, 25 августа, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Зеленодольский завод имени А. М. Горького за 3 года показал рост объема производства в 50 процентов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил генеральный директор предприятия Ренат Мистахов.

«Мы набрали очень хороший темп и этот темп нам сейчас, конечно, очень на руку. Если смотреть на историю завода, его развитие, то за последние 5-6 лет, за 3 года мы достигли роста объема производства от 40 до 50 процентов. Это нам позволило в максимально короткие сроки, в течение 4-5 лет, набрать кадры, подготовить их и сохранить. Ну, а теперь мы уже готовы на любые победы в рамках развития. И я думаю, что в 2017 и в 2018 году у нас есть вещи, которыми мы удивим не только нашу Республику Татарстан, но и Российскую Федерацию в рамках освоения новых направлений, над которыми мы сейчас работаем. Стратегия завода в основном нацелена сейчас на поиски увеличения объема строительства, на увеличение размерности тех кораблей, которые мы сейчас строим. Но и самое главное — стратегически мы сейчас себе поставили задачу на увеличение доли производства кораблей. То есть, чтобы от винта до системы управления полностью все было построено на заводе», — комментирует он.

При этом Ренат Мистахов отмечает, что на сегодняшний день предприятие загружено на 50 процентов, а загруженность завода зависит от госзаказа. По мнению руководителя предприятия, для планомерного развития предприятия необходимо выйти на серийное производство кораблей разного типа и назначения с высоким уровнем экспортного потенциала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2