news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Курбан-байрам планируется раздать жертвенное мясо более 400 нуждающимся семьям

Фонд «Закят» принимает на себя решение всех организационных вопросов: от закупки по оптовой цене и до доставки в дома нуждающихся.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ в преддверии Курбан-байрама объявил традиционную акцию «Накорми нуждающегося». С самого начала кампании «Накорми нуждающегося» в фонд ежедневно обращается по 4-5 человек с целью приобретения барашка и передачи жертвенного мяса малоимущим, инвалидам, попавшим в трудную ситуацию, сиротам. Прием заявок продолжается. Об этом сообщает ДУМ РТ.

Стоимость одного барана в этом году составляет 7500 рублей. Фонд «Закят» принимает на себя решение всех организационных вопросов: от закупки животных по оптовой цене и до доставки мяса в дома нуждающихся, и исполняет полный цикл работ по совершению жертвоприношения на имя того или иного благотворителя.

Таким образом, стоимость включает заклание животого, разделку и раздачу мяса неимущим – инвалидам и многодетным семьям. Кроме того, в фонде можно проконсультироваться с квалифицированными специалистами по процедуре жертвоприношения и получить рекомендации проверенных поставщиков жертвенных животных, которые контролируют забой.

Каждый год акция вызывает большую радость у нуждающихся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2