news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялось подписание соглашения между Зеленодольским заводом имени Горького и Миниобороны РФ

Подписи под документом поставили генеральный директор судостроительного предприятия и заместитель министра обороны Российской Федерации.

(Москва, 24 августа, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Сегодня в подмосковной Кубинке на международном военно-техническом форуме «Армия-2017» состоялось подписание соглашения между Зеленодольским заводом имени А. М. Горького и Министерством обороны РФ. Свои подписи под документом поставили генеральный директор предприятия Ренат Мистахов и заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

«Мы подписываем с Министерством обороны соглашение на авансы в части увеличения существующих проектов. Вчера и сегодня шли обсуждения тех проектов, которые уже есть. В то же время мы постоянно совместно с Министерством обороны в поиске новых судостроительных решений. Я думаю, все эти проекты, которые мы сегодня предлагаем, они будут иметь продолжение. Возможно, появятся новые разработки. Хотя я больше заинтересован не в том, чтобы строить 1-2 корабля, а в том, чтобы строить серию из 5-10 кораблей», — рассказал ИА «Татар-информ» гендиректор Зеленодольского завода имени А.М. Горького Ренат Мистахов.

Заключается дополнительное соглашение на поставку малых ракетных кораблей проекта 22800 «Каракурт».

С 22 по 27 Зеленодольский завод имени А.М. Горького принимает участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2017». Предприятие презентует на выставке серию перспективных проектов, которые могут быть интересны российскому и зарубежному заказчику. Среди них такие, как пограничный сторожевой корабль проекта 22100 «Океан», малый ракетный корабль проекта 22800Э, десантные суда на базе проекта А223, катер специального назначения проекта 21980 «Грачонок» и другие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2