news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин пожелал «приятных впечатлений» участникам Фестиваля российского искусства в Каннах

Фестиваль стартовал 23 августа и продлится в течение пяти дней – до 27 августа.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин направил приветствие гостям и участникам XX Фестиваля российского искусства в Каннах.

«Традиции многогранного сотрудничества России и Франции имеют глубокие исторические корни. Одним из самых содержательных и динамично развивающихся направлений такого взаимодействия является активный, плодотворный диалог наших великих культур, которые на протяжении многих столетий объединяют высокие духовные и гуманистические идеалы. Особое место в культурном обмене между двумя странами занимает Фестиваль российского искусства в Каннах», – отмечается в телеграмме главы государства.

По словам российского лидера, за прошедшие годы десятки тысяч жителей и гостей этого французского города смогли познакомиться с талантливыми исполнителями из разных регионов России и приобщиться к богатейшему историческому, духовному и художественному наследию России.

«Убежден, что нынешний, юбилейный фестиваль в полной мере оправдает ожидания самой взыскательной публики, станет для всех ярким, незабываемым праздником», – добавил Владимир Путин и пожелал участникам мероприятия успехов в осуществлении намеченных планов, добрых и приятных впечатлений.

Фестиваль российского искусства стартовал 23 августа на Лазурном берегу Франции в Каннах и продлится в течение пяти дней – до 27 августа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2